В парке героев Отечественной войны 1812 года г. п. Голицыно появятся оголовки для колодцев

В парке героев Отечественной войны 1812 года г. п. Голицыно появятся оголовки для колодцев и лавочки для ведер, сделанные руками воспитанников Старогородковской школы-интерната.


31 января 2019 года члены комиссии по экологии общественной палаты Одинцовского района Галина Рязанова и Константин Стоялов посетили Старогородковскую школу-интернат для детей с ограниченными возможностями, чтобы обсудить с директором образовательного учреждения Новохатько Татьяной Юрьевной взаимовыгодное сотрудничество

В декабре 2018 года в рамках проводимой комиссией по экологии акции «Чистые колодцы» состоялась встреча с администрацией г.п. Голицыно в лице Т.Н. Медведевой, где было принято решение подключить к акции детей Старо-Городской школы.

Подробнее: https://op.odin.ru/news/?id=68075

Визит в Старогородковскую школу — интернат

Воспитанники интерната учатся многим востребованным профессиями, в том числе занимаются деревообрабатывающим ремеслом. Ребята делают такие невероятные скворечники, домики, лавочки! Учитывая это, было принято решение, согласно которому, благодаря консультанту эксперту комиссии по экологии Фадееву Александру Сергеевичу, представители ОП передали учащимся интерната так необходимый им деревообрабатывающий станок и разработали дальнейший план применения изготовленных детьми оголовков для колодцев и лавочек для ведер. Кроме того, на просьбу о реализации деревянных изделий, сделанных руками ребят и поддержке проекта «Социальная адаптация детей с ограниченными возможностями», откликнулся Глава г.п. Голицыно Александр Дудоров. И скоро 4 колодца будут стоять в г.п. Голицыно в парке героев Отечественной войны 1812 года.

Вручение столярного станка воспитанникам Старогородковской школы-интерната

Теперь учащиеся, выбравшие столярное дело, смогут осваивать резьбу по дереву, а также видеть непосредственное использование результатов своих трудов на благо общества, осознавая свой вклад и социальную жизнь поселения.

Рязанова Галина, член Общественной палаты Одинцовского района.

Подробнее: https://op.odin.ru/news/?id=68075

RSS
Нет комментариев. Ваш будет первым!
Загрузка...