Мастер - класс Столярное дело

1 марта 2019 года комиссия экологии общественной палаты Одинцовского района совместно со строительным гипермаркетом «Касторамой Рус» (Одинцово), в рамках помощи по успешной социализации воспитанников Старогородковской школы «Гармония» (коррекционного) образовательного учреждения нового вида для детей с серьёзными проблемами здоровья, провели первый мастер — класс (из серий мастер — классов) по направлению столярное дело в рамках экологического проекта «Живая вода Подмосковья» (экспедиция — мониторинг «Чистые колодцы»).

Задача: привитие и отработка практических трудовых навыков, развитие творческого потенциала и образовательных потребностей детей. Для воспитанников школы была организована познавательная экскурсия по магазину строительных материалов, во время которой они узнали много нового и интересного. Особенно много эмоций они получили во время мастер-класса, когда рабочим навыкам их обучали подготовленные менеджеры гипермаркета на базе своей творческой лаборатории.

Основной целью работы с воспитанниками данной школы является создание условий для всестороннего развития личности обучающегося, получения знаний и умений в соответствие с его физическими и умственными способностями, с учётом специфики заболевания и психофизического развития. Более подробная информация будет чуть позже. Дети в восторге от полученных навыков, сертификатов и подарков.

RSS
Нет комментариев. Ваш будет первым!
Загрузка...